Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 792 PETITE PENDULE ET SUJET EN METAL DORE

  • PETITE PENDULE ET SUJET EN METAL DORE
PETITE PENDULE ET SUJET EN METAL DORE
En métal doré, à décor de rinceaux, le cadran peint d'une mésange ; état d'usage, accidents
H. : 34 cm (13,38 in.)

Sujet en métal doré représentant deux pêcheurs ; état d'usage, manque
H. : 42 cm (16,53 in.)

Commentaire : A small gilt-metal clock and subject
Estimation 60 - 80 €

Vendu 1 300 €

Lot 792

Vendu 1 300 € [$]

H. : 34 cm (13,38 in.)

H. : 42 cm (16,53 in.)

Estimation 60 - 80 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2