Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 138 PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Reposant sur un petit pied, la surface polie (petit éclat au pied), on y joint une coupe en grès de yixing du XXe siècle, gravée de poème
H. : 3,2 et 3,2 cm (1 1/4 and 1 1/4 in.)

A small carved pale celadon jade cup, China, Qing dynasty, late 19th century and a small yixing cup, 20th century

Estimation 150 - 200 €

Lot 138

Estimation 150 - 200 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie