Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 122 PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
En forme de fleur, la bordure lobée
Diamètre : 11,2 cm (4 1/2 in.)

Provenance:
Louis, deuxième Prince et Duc de Blacas (1815-1876)
Par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire

A CARVED CELADON JADE DISH, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Vendu 9 750 €

Lot 122

Vendu 9 750 € [$]

Provenance:

Estimation 600 - 800 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie