Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 97 PETITE COUPE APPLIQUE EN ARGENT DORÉ ET ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)

  • PETITE COUPE APPLIQUE EN ARGENT DORÉ ET ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
PETITE COUPE APPLIQUE EN ARGENT DORÉ ET ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Polylobée, à décor de fleurs et feuillages sur fond turquoise, la bordure ornée d'une frise de ruyi à fond bleu, socle
en bois ; petits manques d'émail
l. : 9,9 cm (4 in.)

A small enameled and gilt silver wall cup, China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)

清 乾隆 银鎏金珐琅花卉小壁碗
宽: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 97

Vendu 1 040 € [$]

l. : 9,9 cm (4 in.)

清 乾隆 银鎏金珐琅花卉小壁碗
宽: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie