Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 102 PETITE CORBEILLE À ANSES ET TROIS SALIÈRES RECTANGULAIRES EN ARGENT Londres, XIXe et XXe siècle

  • PETITE CORBEILLE À ANSES ET TROIS SALIÈRES RECTANGULAIRES EN ARGENT Londres, XIXe et XXe siècle
PETITE CORBEILLE À ANSES ET TROIS SALIÈRES RECTANGULAIRES EN ARGENT Londres, XIXe et XXe siècle
La corbeille, de forme ovale posant sur un piédouche à décor repercé de feuillages et guirlandes, les bordures à moulures de perles, l'anse mobile, orfèvre Crichton Brothers (Lionel Alfred Crichton), Londres 1919
Les salières, posant sur quatre pieds griffes, la bordure à moulures de godrons, l'intérieur en vermeil, orfèvre John & Edward Edwards (John Edwards III & his son), Londres 1813
Dimensions de la corbeille :
H. : 7,5 cm (3 in.)
L. : 15 cm (5 3/4 in.)
l. : 11 cm (4 1/4 in.)
Dimensions des salières :
H. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
L. : 9 cm (3 1/2 in.)
l. : 6 cm (2 1/4 in.)
Poids total : 508 gr.
(4)

A small silver basket, by Crichton Brothers (Lionel Alfred Crichton), London 1919, and three rectangular silver salt shakers, by John & Edward Edwards (John Edwards III & his son), London 1813

Estimation 150 - 200 €

Vendu 260 €

Lot 102

Vendu 260 € [$]

Dimensions de la corbeille :
H. : 7,5 cm (3 in.)
L. : 15 cm (5 3/4 in.)
l. : 11 cm (4 1/4 in.)
Dimensions des salières :
H. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
L. : 9 cm (3 1/2 in.)
l. : 6 cm (2 1/4 in.)
Poids total : 508 gr.
(4)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 260 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art