Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 193 PETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)

  • PETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
PETITE BOÎTE COUVERTE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Décorée de ruyi sur la boîte et d'un caractère shou entouré de dragons, lotus et rinceaux sur le couvercle
D. : 6,4 cm (2 1/2 in.)

A small gilt bronze and cloisonné enamel box and cover, China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 193

Vendu 4 940 € [$]

D. : 6,4 cm (2 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie