Vente Curiosité, Armes, Histoire Naturelle - 29 mai 2018 /Lot 121 PETITE ARBALETE DE CHASSE Arbrier en bois fruitier

  • PETITE ARBALETE DE CHASSE Arbrier en bois fruitier
PETITE ARBALETE DE CHASSE
Arbrier en bois fruitier, décoré d'incrustations en os, à décor de château, chasseurs à l'arc, arbalétriers, arbres, rinceaux feuillagés, blason. Arc en fer forgé, avec poinçon. Double détente. Pontet en fer forgé. Avec corde torsadée.
Fin XVIème, début XVIIème siècle. Petites restaurations aux incrustations.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 121

PETITE ARBALETE DE CHASSE Arbrier en bois fruitier

Vendu 8 450 € [$]

PETITE ARBALETE DE CHASSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle