Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 165 PETIT VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle

  • PETIT VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
PETIT VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
Piriforme, à décor de l'impératrice Wu Zetian et d'un poème, monture en bronze doré et ciselé
H. : 14,7 cm (5 3/4 in.)

An ormolu-mounted polychrome porcelain vase, China, early 20th century

二十世纪初 粉彩人物诗纹瓶
高: 14,7 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Lot 165

Vendu 1 690 € [$]

H. : 14,7 cm (5 3/4 in.)

二十世纪初 粉彩人物诗纹瓶
高: 14,7 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie