Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 184 PETIT VASE EN FORME DE CHIEN Culture Nayarit Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.

  • PETIT VASE EN FORME DE CHIEN Culture Nayarit Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
PETIT VASE EN FORME DE CHIEN Culture Nayarit
Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
Céramique
Haut.: 15 cm

Provenance :
Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles
Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 4 octobre 1983
Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Nayarit terracotta dog, 100 B.C.-250 A.D.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 184

Vendu 1 300 € [$]

Céramique
Haut.: 15 cm

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien