Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 35 PETIT VASE EN CRISTAL DE ROCHE ET SON SOCLE EN IVOIRE TEINTÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • PETIT VASE EN CRISTAL DE ROCHE ET SON SOCLE EN IVOIRE TEINTÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
PETIT VASE EN CRISTAL DE ROCHE ET SON SOCLE EN IVOIRE TEINTÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
En forme de tronc d'arbre, sculpté en relief de lingzhi, pêches et chauves-souris, socle en bois et ivoire teinté sculpté de lingzhi; petits éclats
Hauteur du vase : 9 cm (3 1/2 in.)

A carved rock crystal vase and its stained ivory and wood stand, China, Qing dynasty, late 19th century

Estimation 600 - 800 €

Lot 35

Estimation 600 - 800 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie