Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 25 PETIT VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, début du XXe siècle

  • PETIT VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, début du XXe siècle
PETIT VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, début du XXe siècle
La bordure légèrement évasée, le pourtour à décor en léger relief de lapin, libellule, escargot et oiseaux, et de fleurs et feuilles ciselées ; petites usures à la dorure
H. : 8 cm (3 1/4 in.)

A small partial gilt bronze vase, Japan, early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Lot 25

Estimation 200 - 300 € [$]

H. : 8 cm (3 1/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie