Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 13 PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
En forme d'un tronc de bambou, à décor en incrustations d'argent et léger relief de feuilles de bambous, signé Yamamoto à la base et signature
sur le côté
H. : 15,3 cm (6 in.)

A silver inlaid bronze bamboo vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 13

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

sur le côté
H. : 15,3 cm (6 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie