Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 211 PETIT VASE DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PETIT VASE DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PETIT VASE DOUBLE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
À décor de pivoines, rinceaux feuillagés et palmes
H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)

A small double gourd blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 950 €

Lot 211

Vendu 1 950 € [$]

H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie