Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 212 PETIT VASE CORNET EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

  • PETIT VASE CORNET EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
PETIT VASE CORNET EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
Décoré de deux cartouches de personnages au milieu de paysages lacustre et montagneux ; égrenures au pied
H. : 25 cm (9 3/4 in.)

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, 18th-19th century

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 690 €

Lot 212

Vendu 1 690 € [$]

H. : 25 cm (9 3/4 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie