Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 122 PETIT LOT EN ARGENT TRAVAIL FRANCAIS

  • PETIT LOT EN ARGENT TRAVAIL FRANCAIS
PETIT LOT EN ARGENT TRAVAIL FRANCAIS
Comprenant une cuiller à sucre, poinçon de l'orfèvre L.D Denoyelle, insculpation 1812/1813, Paris 1819/1838, et une cuiller de service, le cuilleron coquille
Poids de l'ensemble : 172 g.
On joint, sur manche fourré : un service à découper, les manches guillochés, gravés d'armoiries surmontées d'un crest, lames acier
(4)

A FRENCH SILVER LOT COMPRISING A SUGAR SPOON BY DENOYELLE, A SERVICE SPOON TOGETHER WITH A SERVICE KNIFE AND FORK

Estimation 60 - 80 €

Vendu 156 €

Lot 122

Vendu 156 € [$]

Poids de l'ensemble : 172 g.
(4)

Estimation 60 - 80 €

Vendu 156 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.