Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 191 PETIT FLACON COUVERT EN ARGENT, Chine, début du XXe siècle

  • PETIT FLACON COUVERT EN ARGENT, Chine, début du XXe siècle
PETIT FLACON COUVERT EN ARGENT, Chine, début du XXe siècle
Piriforme, la panse à décor de branchages fleuris et papillons, le col tubulaire orné de nuages
H. : 9 cm (3 1/2 in.)

A small silver bottle and stopper, China, early 20th century

二十世纪初 银花蝶纹小瓶
高:9 cm

Estimation 200 - 300 €

Lot 191

Estimation 200 - 300 € [$]

H. : 9 cm (3 1/2 in.)

二十世纪初 银花蝶纹小瓶
高:9 cm

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie