Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 43 PETIT CARTEL DE STYLE ROCAILLE

  • PETIT CARTEL DE STYLE ROCAILLE
PETIT CARTEL DE STYLE ROCAILLE
En bois et bois de placage laqué à l'imitation de l'écaille, ornementation de métal doré de feuilles d'acanthe et dragons ; état d'usage, manques et accidents
H. : 43 cm (16,93 in.)

Commentaire : A small Louis XV style clock
Estimation 150 - 200 €

Vendu 1 430 €

Lot 43

Vendu 1 430 € [$]

H. : 43 cm (16,93 in.)

Estimation 150 - 200 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris