PETIT BUFFET BAS
En pin ouvrant à deux portes sculptées d'armoiries, les côtés à panneaux à décors de plis de serviette, monté sur de hauts pieds droits, l'intérieur peint en sang de bœuf, fermeture en fer forgé. Haut. : 93 cm. Larg. : 96 cm. Prof. : 58 cm.
ANGLETERRE, début du XVIIème siècle. Mangeures.
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 76

Vendu 1 300 € [$]

PETIT BUFFET BAS
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle