Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 146 Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961) We live in a beautiful world - 2013

  • ¤ Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961) We live in a beautiful world - 2013 Acrylique et collage de papiers journaux et rubans adhésif.
¤ Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961)
We live in a beautiful world - 2013
Acrylique et collage de papiers journaux et rubans adhésifs sur tête de lit de récupération
Signé, daté et annoté ; contresigné, daté et annoté au dos.

Acrylic and collage of newspaper and adhesive tapes on recycled bedheads; signed, dated and annotated; countersigned, dated and annotated on the back

Hauteur : 92,50 Largeur : 106,50 Profondeur : 4 cm

Expositions : Bâle, Art basel, "Lost Art Found : new works by Peter Tunney", 2013
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 146

Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961)

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art