Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 141 Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961) Don't Panic - 2013

  • ¤ Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961) Don't Panic - 2013 Acrylique et collage de papier journaux et rubans adhésifs sur porte de réf
¤ Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961)
Don't Panic - 2013
Acrylique et collage de papier journaux et rubans adhésifs sur porte de réfrigérateur de récupération
Signé, daté et annoté ; contresigné, daté et annoté au dos

Acrylic and collage of nexspaper et adhesives on a fridge door ; signed, dated and inscribed ; countersigned, dated and inscribed on the back

Hauteur : 79 Largeur : 100 Profondeur : 5,50 cm

Expositions : Bâle, Art basel, "Lost Art Found : new works by Peter Tunney", 2013
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 724 €

Lot 141

Peter TUNNEY (Américain - Né en 1961)
Don't Panic - 2013

Vendu 7 724 € [$]

¤ Importation temporaire

Don't Panic - 2013

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 724 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary