Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 375 Peter SAUL (né en 1934) CRIME GIRL IN DANGER, 1963

  • Peter SAUL (né en 1934) CRIME GIRL IN DANGER, 1963 Huile sur toile
Peter SAUL (né en 1934)
CRIME GIRL IN DANGER, 1963
Huile sur toile
signée et datée en bas vers la droite "Saul, 63", titrée au milieu vers la droite "Crime girl", contresignée, datée et titrée au dos "Saul, 63, Crime girl in danger"
Hauteur : 161 Largeur : 191 cm

Provenance : Galleria La Tartaruga, Rome
Collection particulière, Italie

Commentaire : "CRIME GIRL IN DANGER"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED IN THE CENTRE RIGHT; SIGNED, DATED AND TITLED AGAIN ON THE REVERSE
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 61 276 €

Lot 375

Peter SAUL (né en 1934)
CRIME GIRL IN DANGER, 1963

Vendu 61 276 € [$]

Peter SAUL (né en 1934)
CRIME GIRL IN DANGER, 1963
Huile sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 61 276 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »