Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 97 Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Vue de la côte à Kullen, Suède

  • Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Vue de la côte à Kullen, Suède Huile sur papier marouflé sur panneau
Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882
Vue de la côte à Kullen, Suède
Huile sur papier marouflé sur panneau
Localisé, daté et signé des initiales 'Küllen. 1858. / P. R.' en bas à gauche

View of the coast in Kullen, Sweden, oil on paper laid down on panel, located, dated and signed, by P. Raadsig,
Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 161, n°132, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 97

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone