Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 2 Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Jeune homme de Subiaco jouant de la guitare dans un intérieur

Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882
Jeune homme de Subiaco jouant de la guitare dans un intérieur
Huile sur papier marouflé sur toile
Localisé, daté et signé des initiales 'Subiaco 1842 / P. R.' en bas à gauche

Young man from Subiaco playing guitar in an interior, oil on paper laid down on canvas, located, dated and signed, by P. Raadsig

Hauteur : 56 Largeur : 41 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 2

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Hauteur : 56 Largeur : 41 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone