Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 113 Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Dunes au bord de la mer à Skagen

  • Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Dunes au bord de la mer à Skagen Huile sur papier marouflé sur toile
Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882
Dunes au bord de la mer à Skagen
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et localisé sur le châssis au verso

Dunes on the seaside of Skagen, oil on paper laid down on canvas, signed and located, by P. Raadsig
Hauteur : 27,50 Largeur : 37 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 204, n°209, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 113

Vendu 3 250 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone