Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 112 Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Berger et sa famille dans les champs

  • Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882 Berger et sa famille dans les champs Huile sur toile (Toile d'origine)
Peter RAADSIG Copenhague, 1806 - 1882
Berger et sa famille dans les champs
Huile sur toile (Toile d'origine)
Monogrammée 'PR' en bas à gauche
Signé et daté '1865' sur le châssis au verso

Shepherd with his family into the fields, oil on canvas, with monogram, by P. Raadsig
Hauteur : 31 Largeur : 39,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 112

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone