Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 217 Peter ORLANDO (1921-2009) Ensemble comprenant neuf assiettes et un plat - Circa 1960

  • Peter ORLANDO (1921-2009) Ensemble comprenant neuf assiettes et un plat - Circa 1960 Céramique émaillée polychrome
Peter ORLANDO (1921-2009)
Ensemble comprenant neuf assiettes et un plat - Circa 1960
Céramique émaillée polychrome
Signé
Assiettes : 19cm
Plat : 27cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 217

Peter ORLANDO (1921-2009)

Vendu 650 € [$]

Peter ORLANDO (1921-2009)
Céramique émaillée polychrome
Signé
Assiettes : 19cm
Plat : 27cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle