Vente Collection Jeanne Moreau - 22 octobre 2020 /Lot 35 Peter LINDBERGH 1944-2019 Jeanne Moreau - Paris - Février 2003

  • Peter LINDBERGH 1944-2019 Jeanne Moreau - Paris - Février 2003
Peter LINDBERGH 1944-2019
Jeanne Moreau - Paris - Février 2003
Épreuve argentique d'époque.
Signée et dédicacée au verso : "My dear Jeanne, Everybody and myself love this portrait of you. I hope that you will like it too. Peter. Paris, Feb. 2003".
Image : 25,5 x 37,5 cm
Feuille : 30,5 x 40,5 cm

Commentaire : Vintage gelatin silver print
Signed and dedicated by the photographer on verso
Image : 10 x 14.7 in
Sheet : 12 x 16 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 35

Peter LINDBERGH 1944-2019

Vendu 2 860 € [$]

Peter LINDBERGH 1944-2019
Épreuve argentique d'époque.
Image : 25,5 x 37,5 cm
Feuille : 30,5 x 40,5 cm

Image : 10 x 14.7 in
Sheet : 12 x 16 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : IT4082
Lieu : Online Only
Date : 22 oct. 2020 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Collection Jeanne Moreau Online