Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 337 Peter KLASEN (Né en 1935) R/ROUGE-CORROSIF G - 1986

  • Peter KLASEN (Né en 1935) R/ROUGE-CORROSIF G - 1986 Gouache sur papier
Peter KLASEN (Né en 1935)
R/ROUGE-CORROSIF G - 1986
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Klasen" et titré en bas à gauche "R/rouge-corrosif G"
Hauteur : 60 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Galerie Mathias Fels, Paris

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Mathias Fels, octobre-novembre 1986

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed lower right and titled lower left
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 337

Peter KLASEN (Né en 1935)
R/ROUGE-CORROSIF G - 1986

Vendu 2 860 € [$]

Peter KLASEN (Né en 1935)
R/ROUGE-CORROSIF G - 1986
Gouache sur papier

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours