Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 70 Peter KLASEN (né en 1935) LE DICTIONNAIRE DU BONHEUR (PREMIERE PARTIE), 1964

  • Peter KLASEN (né en 1935) LE DICTIONNAIRE DU BONHEUR (PREMIERE PARTIE), 1964
Peter KLASEN (né en 1935)
LE DICTIONNAIRE DU BONHEUR (PREMIERE PARTIE), 1964
Acrylique sur toile
signée, titrée et datée au dos "Klasen, le dictionnaire du bonheur (première partie), 64"
Hauteur : 144 Largeur : 112 cm

Provenance : Collection Particulière, Paris

Acrylic on canvas
signed, titled and dated on the reverse "Klasen, le dictionnaire du bonheur (première partie), 64"
144 x 112 cm (56,16 x 43,68 in.)

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 29 250 €

Lot 70

Peter KLASEN (né en 1935)

Vendu 29 250 € [$]

Peter KLASEN (né en 1935)
Acrylique sur toile

Acrylic on canvas

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 29 250 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1