Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 338 Peter KLASEN (Né en 1935) CS 801 - 1989

  • Peter KLASEN (Né en 1935) CS 801 - 1989 Technique mixte, plastique, métal, bois et cables électriques sur panneau
Peter KLASEN (Né en 1935)
CS 801 - 1989
Technique mixte, plastique, métal, bois et cables électriques sur panneau
Hauteur : 133 Largeur : 99,50 cm

Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris

Expositions : Paris, Galerie Fanny Guillon-Laffaille, "Peter Klasen, Histoire de Lieux Ordinaires", octobre-décembre 1989, n°30

Commentaire : Mixed media, plastic, metal, wood and wire on panel
Estimation 10 000 - 12 000 €

Lot 338

Peter KLASEN (Né en 1935)
CS 801 - 1989

Estimation 10 000 - 12 000 € [$]

Peter KLASEN (Né en 1935)
CS 801 - 1989

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours