Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 40 Peter Karl Vilhelm KYHN Copenhague, 1819 - Frederiksberg, 1903 Vue du port de Skive

  • Peter Karl Vilhelm KYHN Copenhague, 1819 - Frederiksberg, 1903 Vue du port de Skive Huile sur papier marouflé sur carton
Peter Karl Vilhelm KYHN Copenhague, 1819 - Frederiksberg, 1903
Vue du port de Skive
Huile sur papier marouflé sur carton
Signé et daté 'W. Kyhn 1869 WK 29/7 54' en bas à gauche

View of the port of Skive, oil on paper laid down on cardboard, signed and dated, by P. K. V. Kyhn
Hauteur : 22,50 Largeur : 29 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 134-135, n°89, repr. et p. 212
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 40

Vue du port de Skive

Vendu 3 640 € [$]

Vue du port de Skive

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone