Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 68 Peter ILSTED Sakskøbing, 1861 - Copenhague, 1933 Vue d'intérieur à Liselund

  • Peter ILSTED Sakskøbing, 1861 - Copenhague, 1933 Vue d'intérieur à Liselund Huile sur toile
Peter ILSTED Sakskøbing, 1861 - Copenhague, 1933
Vue d'intérieur à Liselund
Huile sur toile
Monogrammée en bas à droite
Localisée sur le châssis au verso

View of an interior in Liselund, oil on canvas, with monogram, by P. Ilsted
Hauteur : 39 Largeur : 29 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 67, n°8, repr. et p. 212
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 68

Vue d'intérieur à Liselund

Vendu 5 850 € [$]

Vue d'intérieur à Liselund
Huile sur toile
Monogrammée en bas à droite

Hauteur : 39 Largeur : 29 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone