Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 365 Peter HALLEY (Né en 1953) SANS TITRE - 2004

  • Peter HALLEY (Né en 1953) SANS TITRE - 2004 Acrylique et acrylique fluorescent sur papier imprimé
Peter HALLEY (Né en 1953)
SANS TITRE - 2004
Acrylique et acrylique fluorescent sur papier imprimé
Signé et daté en bas à droite "Peter Halley , 04"
Hauteur : 27,50 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Galleria Cardi, Milan
Galerie Placido, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2012

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Acrylic and fluorescent acrylic on digitally-printed paper; signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 365

Peter HALLEY (Né en 1953)
SANS TITRE - 2004

Vendu 5 850 € [$]

Peter HALLEY (Né en 1953)
SANS TITRE - 2004

Galerie Placido, Paris

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours