Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 135 Peter FAES Meer, 1750 - Anvers, 1814 Bouquet de fleurs et nid sur un entablement

  • Peter FAES Meer, 1750 - Anvers, 1814 Bouquet de fleurs et nid sur un entablement Huile sur panneau parqueté
Peter FAES Meer, 1750 - Anvers, 1814
Bouquet de fleurs et nid sur un entablement
Huile sur panneau parqueté
Signé 'P Faes' en bas à droite

Vase of flowers and bird's nest on an entablature, oil on panel, signed, by P. Faes
Hauteur : 60,50 Largeur : 43 cm

Provenance : Collection Robert Maury, avant 1971
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 135

Vendu 9 100 € [$]

Huile sur panneau parqueté

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle