Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 117 Peter CASTEELS III Anvers, 1684 - Richmond, 1749 Canards sur un étang dans un parc

  • Peter CASTEELS III Anvers, 1684 - Richmond, 1749 Canards sur un étang dans un parc Huile sur toile
Peter CASTEELS III Anvers, 1684 - Richmond, 1749
Canards sur un étang dans un parc
Huile sur toile
Signée et datée 'P Casteels / 1726' en bas à gauche

Ducks at a pool, in a park, oil on canvas, signed and dated, by P. Casteels III
Hauteur : 82 Largeur : 113,50 cm

Commentaire : Nous pouvons distinguer dans cette composition les espèces suivantes : des harles piettes, un canard pilet, des canards colverts, des mouettes rieuses, un pinson des arbres et un jaseur boréal.

Nous remercions Monsieur Charles Langhendries pour son aide à la rédaction de cette notice.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 117

Vendu 26 000 € [$]

Huile sur toile

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle