Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 65 Peter BEARD (Né en 1938) Record Clash Leopard, Kilgoris - 1968

  • Peter BEARD (Né en 1938) Record Clash Leopard, Kilgoris - 1968 Épreuve argentique peinte par l'artiste
Peter BEARD (Né en 1938)
Record Clash Leopard, Kilgoris - 1968
Épreuve argentique peinte par l'artiste
Signée, titrée et datée sur l'image en haut à gauche
Hauteur : 43 Largeur : 50 cm

Provenance : Galerie Kamel Mennour, Paris
Collection particulière, Londres

Bibliographie : Peter Beard, Taschen, Cologne, 2008, pl. 356, variante

Commentaire : Gelatin silver print painted by the artist; signed, titled and dated at top left;
16.93 x 19.69 in.
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 65

Peter BEARD (Né en 1938)

Vendu 19 500 € [$]

Peter BEARD (Né en 1938)
Hauteur : 43 Largeur : 50 cm

16.93 x 19.69 in.
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie