Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 139 Peter BEARD (Né en 1938) Peter Beard, 965 Elephants - 2007

  • Peter BEARD (Né en 1938) Peter Beard, 965 Elephants - 2007
Peter BEARD (Né en 1938)
Peter Beard, 965 Elephants - 2007
Volume relié en cuir contenant des reproductions des collages grand format ainsi que des doubles pages emblématiques des journaux intimes de Peter Beard.

Signé et numéroté sur la page de garde édition limitée à 125 exemplaires accompagnés du tirage gélatinoargentique de 965 Elephants (1978-2006), photographie aérienne d'un paysage animé par des éléphants, signé par Peter Beard et d'un lutrin en bois.

Présenté dans son coffret d'origine en bois

Book; signed and numbered; with a gelatin silver print

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 139

Peter BEARD (Né en 1938)

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Peter BEARD (Né en 1938)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More