Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 200 PERROQUET Culture Colima Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.

  • PERROQUET Culture Colima Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
PERROQUET Culture Colima
Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
Céramique brun-rouge avec importants dépôts calcaire visibles.
Usures de surface visibles.
Haut.: 16 cm
Long.: 34,5 cm

Provenance :
Ancienne collection Germaine Wenziner (1893-1948), Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Colima pottery parrot, 100 B.C.-250 A.D.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 200

PERROQUET Culture Colima

Vendu 1 950 € [$]

PERROQUET Culture Colima
Usures de surface visibles.
Haut.: 16 cm
Long.: 34,5 cm

Provenance :

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien