Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 5 PEQUINET Calibre Royal, ref. 9011548, n° 0007

  • PEQUINET  Calibre Royal, ref. 9011548, n° 0007
PEQUINET
Calibre Royal, ref. 9011548, n° 0007
Vers 2017

Montre bracelet extra-large en or rose 18k (750) avec date, jour, réserve de marche et phases de la lune.
Boîtier : rond, anses stylisées, un correcteur sur la carrure, fond transparent à vis, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, indication de la date et du jour par guichets, réserve de marche sur demi-secteur, ouverture pour les phases de la lune, petite trotteuse excentrée, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 133/4, 39 rubis, avec grand barillet, masse oscillante évidée, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. : 42 mm
Poids brut : 109,45 g.
Avec : une carte de garantie de 2017, un écrin, un manuel d'instruction, un stylet de réglage

A 18k rose gold automatic wristwatch with day, date, power reserve ad moon phases indication, gold buckle branded. With a guarantee from 2017, a presentation case, a booklet, a setting pin

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Très peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos

CONDITION REPORT :

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 5

PEQUINET

Vendu 5 200 € [$]

PEQUINET
Vers 2017

Diam. : 42 mm
Poids brut : 109,45 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Très peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection