Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 81 PEQUIGNET Rue Royale Perpétuelle, n° 9010437/025, vers 2012

  • PEQUIGNET  Rue Royale Perpétuelle, n° 9010437/025, vers 2012
PEQUIGNET
Rue Royale Perpétuelle, n° 9010437/025, vers 2012
Montre bracelet en acier avec double quantième et réserve de marche 72h. Boîtier de forme ronde avec fond transparent. Cadran guilloché avec chiffres romains, secteur pour l'indication de la réserve de marche, cadran auxiliaire pour les secondes, ouverture pour les phases de la lune, double guichet pour les jours de la semaine et la date. Mouvement automatique, Cal. EPM01, 39 rubis, grand barillet, balancier mono-métallique, rotor, antichoc. Boucle ardillon en acier signée Pequignet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm

Fine stainless steel manual winding wristwatch with date, days of the week indication, power reserve and moon phases

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 81

PEQUIGNET

Vendu 2 340 € [$]

PEQUIGNET

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection