Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 71 PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE CONSULAT

  • PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE CONSULAT
PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE CONSULAT
En bronze ciselé et doré, munie de deux cadrans émaillés blanc, le premier indiquant les heures, les minutes et les secondes, le deuxième les quantièmes, les cadrans soutenus par quatre montants en balustre, munie d'un socle carré en bois et d'un globe en verre ; la base marquée 5
Hauteur : 38,5 cm. (15 1/4 in.)

A CONSULAT ORMULU SKELETON CLOCK

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 5 196 €

Lot 71

Vendu 5 196 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 5 196 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.