Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1495 PENDULE A L'ENFANT ET AU COQ ET PETITE HORLOGE MURALE

  • PENDULE A L'ENFANT ET AU COQ ET PETITE HORLOGE MURALE
PENDULE A L'ENFANT ET AU COQ ET PETITE HORLOGE MURALE
En métal à patine brune et dorée, la base en marbre blanc à décor de frises d'entrelacs ; état d'usage, accidentés, manques
34 x 29 x 13 cm (13,39 x 11,42 x 5,12 in.)

On joint une petite pendule murale en métal doré, à décor de palmettes, manque verre
D. : 17,50 cm (6,69 in.)

Commentaire : A clock representing a child and a rooster
Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 1495

Vendu 1 300 € [$]

D. : 17,50 cm (6,69 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3