Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 87 PENDENTIF RELIQUAIRE EN FORME DE LIVRE OUVRANT, ITALIE, DEBUT DU XVIIe SIECLE

  • PENDENTIF RELIQUAIRE EN FORME DE LIVRE OUVRANT, ITALIE, DEBUT DU XVIIe SIECLE
PENDENTIF RELIQUAIRE EN FORME DE LIVRE OUVRANT, ITALIE, DEBUT DU XVIIe SIECLE
En métal doré et verre églomisé, orné de plaquettes de verre églomisé, à décors d'un buste de saint et du chiffre IHS.
Hauteur : 3 cm
Largeur : 2,8 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN ITALIAN EGLOMISED GLASS AND GILDED SILVER RELIQUARY PENDANT, EARLY 17TH CENTURY
Height: 1 1/4 in.
Width: 1 1/8 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 87

Vendu 5 200 € [$]

Hauteur : 3 cm
Largeur : 2,8 cm

Height: 1 1/4 in.
Width: 1 1/8 in.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf