• Pendentif
  • Pendentif
  • Pendentif
  • Pendentif

Pendentif
En or rose 18k, serti d'une tanzanite de couleur "vivid blue" taillée en poire
Poids de la tanzanite: 16.57 cts
Haut. (sans la bélière): 1.7 cm, Poids brut: 5.26 g

Accompagnée d'un certificat du laboratoire DUNAIGRE (2012): Tanzanie, sans traitement thermique

A 16.57 ct pear-shape tanzanite and 18k pink gold pendant, accompanied by a DUNAIGRE certificate: Tanzanian, no indication of heating

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 381

Pendentif

Vendu 19 500 € [$]

Pendentif

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone