• Pendentif

Pendentif
En or gris 18k (750) serti d'un diamant piriforme jaune-orange intense, cerné d'un fin bandeau de diamants taillés en brillant, retenu par une chaine de cou en or gris
Poids du diamant poire: 1.12 ct
Long.: 39 cm, Poids brut: 2.49 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2017) indiquant couleur Fancy Intense Orange-Yellow, pureté P1, faible fluorescence

A diamond and 18k white gold necklace, accompanied by a GIA certificate stating Fancy Intense Orange-Yellow color, P1 clarity, faint fluorescece

Estimation 16 000 - 18 000 €

Lot 539

Pendentif

Estimation 16 000 - 18 000 € [$]

Pendentif

Estimation 16 000 - 18 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone