• Pendentif

Pendentif
En or jaune 18k (750) stylisé d'un croissant serti de diamants taillés en brillant, agrafé de diamants taillés en baguette, retenant une chute de trois saphirs navettes cabochons et de deux émeraudes piriformes, le tour de cou formé d'un rang choker de perles de culture, les culots et fermoir sertis de diamants taillés en brillant et de rubis calibrés
Diam. des perles: 9.5 mm
Long.: 40 cm, Poids brut: 67.20 g

A cultured pearl, diamond, sapphire, emerald, ruby and 18k yellow gold necklace

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 416

Pendentif

Vendu 2 860 € [$]

Pendentif
Diam. des perles: 9.5 mm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone