Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 44 Pendentif lancéolé

  • Pendentif lancéolé

Pendentif lancéolé
En platine (950) orné d'un cabochon de corail rouge ( Corallium rubrum ) ( NR), souligné d'onyx taillées en goutte de suif, encadré de diamants taillés en rose et surmonté d'une perle fine, retenu par une chaine en or gris 18k (750) (manque un diamant)
Haut.: 5.1 cm, Poids brut: 9.59 g

A coral, onyx, diamond, natural pearl, platinum and 18k white gold pendant (one diamond is missing)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 44

Pendentif lancéolé

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Pendentif lancéolé

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone