• Pendentif
  • Pendentif

Pendentif
En argent et or 14k, à décor ajouré retenant trois pampilles souples, l'ensemble entièrement serti de diamants taillés à l'ancienne
Début du XXème siècle
Haut.: 6.2 cm, Poids brut: 8.12 g

A diamond, silver and 14k gold pendant, beginning of the 20th century

Poids des deux diamants plus importants: env. 0.50 ct chaque
Piqués - Egrisures

CONDITION REPORT:
Weight of the two main diamonds: approx. 0.50 ct each
Piqued - scratches

Estimation 600 - 700 €

Vendu 2 080 €

Lot 1

Pendentif

Vendu 2 080 € [$]

Pendentif
Début du XXème siècle

Piqués - Egrisures

CONDITION REPORT:
Piqued - scratches

Estimation 600 - 700 €

Vendu 2 080 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online