Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 77 PENDENTIF EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PENDENTIF EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PENDENTIF EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Délicatement sculpté, en forme de double fruits, accrochés à leur branchage
l. : 4,2 cm (1 3/4 in.)

A carved white jade pendant, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 77

Vendu 2 600 € [$]

l. : 4,2 cm (1 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie