Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014 /Lot 59 PENDENTIF EN BAMBOU, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • PENDENTIF EN BAMBOU, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
PENDENTIF EN BAMBOU, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
En forme de double-gourde, entièrement sculptée et ajourée de petites calebasses et branchages noueux et feuillagés, le cordon agrémenté d'une perle en corail
H. : 8,9 cm (3 1/2 in.)

A CARVED OPENWORK BAMBOO DOUBLE-GOURD PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 59

Vendu 3 900 € [$]

H. : 8,9 cm (3 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2576
Date : 08 déc. 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie